Finales Départementales

Les Finales Départementales auront lieu le 1er et 2 juin à Fourmies (59610).

 

Voici le planning des différentes rencontres :

Au Gymnase Léo Lagrange - Samedi 1er juin

D1 Poussins Elite (DMU11) | 11h 

  • O Grande-Synthe BB (couleur : jaune)  vs  Orchesien BC (couleur : bleu)

D1 Benjamins Pré-région (DMU13) | 14h

  •  CTC Cambrésis Union B (couleur : blanc)  vs  O Grande-Synthe BB (couleur : jaune)

D1 Benjamines Pré-région (DFU13) | 15h30

  • Coudekerque-Branche AL (couleur : orange)  vs  O Grande-Synthe BB (couleur : jaune)

D3 Départementale 3 Cadets (DMU17-3) | 17h

  • Bondues ABC (couleur : jaune)  vs  Steenwerck BC (couleur : blanc)

D2 Départementale 2 Séniors Féminins (DF2) | 19h

  • Coeur de Flandres BB (couleur : noir)  vs  Valenciennes RSC (couleur : bleu)

 

Au Gymnase Léo Lagrange - Dimanche 2 juin

D3 Départementale 3 Séniors Masculins (DM3) | 8h30

  • Beuvrages USM (couleur : rouge)  vs  Maubeugeoise US BB (couleur : rouge)

Attention : Beuvrages USM changera sa couleur de maillots !

D1 Cadettes Pré-région (DFU18) | 10h30

  • Douai BF (couleur : bleu)  vs  Wattignies / Templemars AS (couleur : jaune)

D2 Départementale 2 Cadettes (DFU18-2) | 13h30

  • Aulnoye AS (couleur : bleu)  vs  Tourcoing SM (couleur : vert)

D2 Départementale 2 Benjamines (DFU13-2) | 15h

  • Roncq US (couleur : bleu)  vs  Escaudain BF (couleur : vert)

D1 Séniors Féminins Pré-région (PRF) | 16h30

  • Wambrechies J (couleur : vert)  vs  Gravelines BF (couleur : blanc)

 

Au Complexe Sportif Jean Juge - Samedi 1er juin

D1 Poussines Elite (DFU11) | 11h 

  • Templeuve LP (couleur : vert)  vs  Lambersart BLM (couleur : bleu)

D1 Minimes Féminins Pré-région (DFU15) | 14h30

  •  CTC Cambrésis Union B (couleur : blanc)  vs  Saint-Pol-sur-Mer (couleur : vert)

D2 Départementale 2 Minimes Féminins (DFU15-2) | 16h

  • Roncq US (couleur : bleu)  vs  CTC Cambrésis Union B (couleur : blanc)

D2 Départementale 2 Cadets (DMU17-2) | 17h30

  • Aulnoy Valenciennes S (couleur : rouge)  vs  Santes BB (couleur : vert)

D2 Départementale 2 Séniors Masculins (DM2) | 19h30

  • Santes BB (couleur : vert)  vs  CO Trith B PH (couleur : jaune)

 

Au Complexe Sportif Jean Juge - Dimanche 2 juin

D3 Départementale 3 Séniors Féminins (DF3) | 9

  • Aulnoy Valenciennes S (couleur : rouge)  vs  Ostrevent BB EAA M (couleur : bleu)

D1 Cadets Pré-région (DMU17) | 11h

  •  Tourcoing SM (couleur : vert)  vs  Tourcoing JG (couleur : blanc)

D2 Départementale 2 Benjamins (DMU13-2) | 14h

  • Roncq US (couleur : bleu)  vs  Saint-Amand PH (couleur : bleu)

Attention : Roncq US changera sa couleur de maillots !

D1 Minimes Masculins Pré-région (DMU15) | 15h30

  • Wambrechies J (couleur : vert)  vs  Beuvrages USM (couleur : rouge)

D1 Séniors Masculins Pré-région (PRM) | 17h

  • Neuville-en-Ferrain PP (couleur : jaune)  vs  Valenciennes RSC (couleur : bleu)

 

Ces finales décerneront le champion du Nord sur la rencontre PRM et la championne du Nord sur la rencontre PRF.

Alors n'hésitez pas à venir encourager nos futurs champions !

 

Gymnase Léo Lagrange, Rue du Gymnase - 59610, Fourmies
Complexe Sportif Jean Juge, 23 Avenue du Président Kennedy - 59610, Fourmies